Porto Azzurro, chiusura temporanea degli uffici comunali. Ecco gli indirizzi mail per rivolgersi in caso di necessità

Scritto da Comune di Porto Azzuro

Porto Azzurro

Comune di Porto Azzurro

L’Amministrazione Comunale di Porto Azzurro, richiamata l’Ordinanza Sindacale n. 88 del 14/11/2020 che prevede la temporanea chiusura degli uffici comunali, comunica gli indirizzi mail ai quali la cittadinanza può rivolgersi in caso di necessità. I dipendenti incaricati risponderanno entro il giorno successivo alle richieste di informazioni pervenute. A tal fine, come previsto dalla normativa anticovid-19 vigente, è stato attivato il “lavoro a distanza” .

Questi gli indirizzi mail:

Ufficio Segreteria, Scuola, Anagrafe e Stato civile
segreteria@comuneportoazzurro.li.it
Ufficio Protocollo
protocollo@comuneportoazzurro.li.it
Ufficio Commercio, Sociale
commercio@comuneportoazzurro.li.it
Segreteria del Sindaco
segreteria.sindaco@comuneportoazzurro.li.it
Ufficio Lavori Pubblici
lavoripubblici3@comuneportoazzurro.li.it
Ufficio Lavori Pubblici, Demanio, Protezione civile
lavoripubblici2@comuneportoazzurro.li.it
Ufficio Edilizia Privata
ediliziaprivata@comuneportoazzurro.li.it
Ufficio Urbanistica
urbanistica@comuneportoazzurro.li.it
Ufficio Ragioneria
ragioneria1@comuneportoazzurro.li.it
Ufficio Tributi 1 - Tari tassa rifiuti
tributi1@comuneportoazzurro.li.it
Ufficio Tributi 2 - IMU
tributi2@comuneportoazzurro.li.it
Ufficio Affissioni e ICP
icpcosap@comuneportoazzurro.li.it

Il Sindaco
Dr. Maurizio PAPI

Indietro martedì 17 novembre 2020 @ 15:37 © Riproduzione riservata

Commenta l'articolo

Attenzione: i commenti sono soggetti a moderazione. Un moderatore deve approvare il commento inserito prima che esso venga visualizzato.

blog comments powered by Disqus